LSN Messenger
Тула, 20.04.2025, 16:58

Вопрос: Как мне найти юриста для составления искового заявления и получить от него то, что мне надо?

Вопрос №24574144 из г. Тула
опубликован 20.04.2025, 16:58
Имею некоторый опыт судебных тяжб, В то числе с привлечением юристов для составления обращений в суд Соответсвено имею большой негативный опыт. Мне необходимо найти юриста который бы составил мне ПРАВИЛЬНОЕ исковое заявление в суд, которое суду былобы невозможно обоврать. У меня есть достаточно доказательств, того что уволив меня с работы работодатель нарушил мои права. Вопрос: Как мне найти юриста для составления искового заявления и получить от него то, что мне надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищете юриста используя каталог сайта.

20.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

20.04.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, что выбрать юриста можно, а на что опираться при выборе юриста, чем обеспеченна непредвзятость юристов из которых я выбираю, что является гарантией того, что юрист меня не обманет?

20.04.2025, 17:06

100 % гарантий никто не даст, кроме мошенников. Суд решает.

Понять, насколько грамотен, юрист можно, задав ему вопросы, уточнив, на какие нормы он опирается и тд..

20.04.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Чем выше грамотность юриста тем хуже для доверителя если юрист нечестный

20.04.2025, 17:18

Ищите - Ваше право.

20.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Что - то мне подсказывает, что у Вас гипертрофированный перфекционизм. Просто мне знакома такая категория клиентов.

20.04.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Я с уверенностью в 99.9% предполагаю что у вас есть некоторый опыт работы в (прокуратуре, суде либо в полции) или я не прав?

20.04.2025, 18:01

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

20.04.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Я не раз обращался к юристам и меня всегда обманывали. А из вашего ответа следует, что любой юрист одинаково честный. Сумируя первое предложениие со вторым подумайте к какому выводу я пришёл!

20.04.2025, 17:14

Вот ни один юрист никогда не пообещает Вам , что на 100% выиграет Ваше дело , но ст 56 ГПК РФ -что и как доказывать он должен объяснить

21.04.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Александр, добрый день

Раз битва в суде для вас не в новинку, значит вы более-менее владеете правовой информацией. Подготовьте пару-тройку конкретных (не общих!) вопросов для юриста, задайте, если ответы и разъяснения юриста вас удовлетворят, то можно продолжить сотрудничество с данным юристом. Оцените с ним перспективы дела. Если юрист льёт елей и уверяет, что дело на 100 процентов выигрышное - я бы засомневалась в таком юристе, хотя клиенты обычно любят именно таких:)

20.04.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вопросы к юристам платные. Я разорюсь пока выясню грамотность. А как проверить на вшивость?

20.04.2025, 17:30

А иначе никак на вшивость не проверить:) Не все юристы берут плату за предварительную консультацию, если не надо знакомится с материалами дела. И предпочтительнее, искать юристов, специализирующихся именно по трудовому праву.

20.04.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Никак Александр, вы должны начать работать с человеком, чтобы понять его компетентность и стоит ли ему доверять.

21.04.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

А деньги берут вперёд. Разоришся потеряеш время и проиграеш пока поймёш.

21.04.2025, 18:08

Здравствуйте

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

20.04.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Трудовые споры довольно сложная категория дел в плане доказательств. Работодатель имеет больший ресурс при доказывании в суде. Если юрист говорит, что Вы выиграете в суде трудовой спор-это мошенник. Одного искового заявления не достаточно, так как в процессе суда нужны письменные доказательства и показания свидетелей. Нужно мотивированно возражать по каждому доказательству работодателя. Конечно, лучше нанять юриста для составления необходимых документов и ведения дела в суде. Из консультации и опыта работы юриста будет понятно Ваш это юрист или нет. Всего доброго

20.04.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Когда я проиграю дело и дополню свой печальный опыт "когда ты платишь за верёвку на которой тебя повесят" знания о том что это был нечестный юрист мне нечем не помогут. Как определить честный ли юрист?

20.04.2025, 17:39

90% Успеха зависит от грамотно составленного заявления в суд. Грамотносоставленное заявление - заявление которое не позволит судье обоврать иск .10% зависит от поведения сторон. Мой судебный опыт позволяет эти 10% исключить. Таким образом в моём случане всё зависит от качества составленного заявленияю

20.04.2025, 17:56

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к любому юристу по вопросу.

20.04.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Иск должен соответствовать ст 131-132 ГПК РФ

Юрист Вам должен подробно объяснить план ведения дела и показать как свою так и устоявшуюся судебную практику по таким делам

21.04.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:

Это смотря, что Вам надо, от него, получить? )))))

21.04.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

ничего больше чем указано в тк

21.04.2025, 18:04