Добрый день если уходить в декрет при неполном рабочем дне как будут выплачивать декретные и пособия по беременности и родам
Размер пособия рассчитывается по формуле: заработок за два года, предшествующих году выдачи листа нетрудоспособности, делят на количество дней в этом периоде (730 или 731, если в расчётное время входит високосный год), а затем умножают на количество дней отпуска (140, 156 или 194)
Евгения здравствуйте, выход на работу на неполный рабочий день на размер пособия не влияет. При выходе на работу как на полное, так и на неполное время любой продолжительности СФР продолжит платить пособие по уходу, пока ребенку не исполнится 1,5 года (ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).
выход на работу на неполный рабочий день на размер пособия не влияет
Не влияет
Расчет больничного листа производиться, исходя из заработной платы. Рабочее время на сумму выплат не влияет.