У мужа состоялся суд 11 февраля в 2025 году, подали на 80, сидит он сейчас на посёлке.
Нужно было обжаловать дисциплинарку. При действующем взыскании УДО получить нереально.
Так они и ему до сих пор не закрыли дисциплинарку. И на уду он, получается, теперь вообще не сможет подать. Что нам в этом случае делать?
Я вам ответил что делать - либо обжаловать в суд постановление о наложении дисциплинарного взыскания. У мужа есть 3 месяца со дня вручения ему постановления на обжалование в порядке КАС РФ.
Либо ждать год - через год дисциплинарка погасится. Возможно, его поощрят и досрочно снимут дисциплинарное взыскание.
При наличии неснятого/непогашенного дисциплинарного взыскания шансы ну УДО равны нулю.
На удо повторно можно подать, но не ранее, чем через 6 мес.
Через 6 месяцев
Так вот, из-за этой дисциплинарки они не дают ему вообще ничего. И мы уже в суд подать не можем, так как время и стекло после 80 статье, когда они ему сделали дисциплинарку, и мы не знаем, что теперь вообще делать.