Саяногорск, 21.04.2025, 09:28

У мужа состоялся суд 11 февраля в 2025 году, подали на 80, сидит он сейчас на посёлке.

Вопрос №24574922 из г. Абакан
опубликован 21.04.2025, 09:28
Здравствуйте, у мужа состоялся суд 11 февраля в 2025 году, подали на 80, сидит он сейчас на посёлке. Сидел на 35 в Абакане, потом перевёлся на посёлок. И с посёлка ему перед судом за 5 дней. Специально сделали нарушение и сделали дисциплинарку, он не прошёл на 80, а Удо у него 9 апреля 2025 году подскажите, что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было обжаловать дисциплинарку. При действующем взыскании УДО получить нереально.

21.04.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Так они и ему до сих пор не закрыли дисциплинарку. И на уду он, получается, теперь вообще не сможет подать. Что нам в этом случае делать?

21.04.2025, 09:42

Я вам ответил что делать - либо обжаловать в суд постановление о наложении дисциплинарного взыскания. У мужа есть 3 месяца со дня вручения ему постановления на обжалование в порядке КАС РФ.

Либо ждать год - через год дисциплинарка погасится. Возможно, его поощрят и досрочно снимут дисциплинарное взыскание.

При наличии неснятого/непогашенного дисциплинарного взыскания шансы ну УДО равны нулю.

21.04.2025, 10:32

На удо повторно можно подать, но не ранее, чем через 6 мес.

21.04.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Так они и ему до сих пор не закрыли дисциплинарку. И на уду он, получается, теперь вообще не сможет подать. Что нам в этом случае делать?

21.04.2025, 09:38

Через 6 месяцев

21.04.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Так они и ему до сих пор не закрыли дисциплинарку. И на уду он, получается, теперь вообще не сможет подать. Что нам в этом случае делать?

21.04.2025, 09:41

Так вот, из-за этой дисциплинарки они не дают ему вообще ничего. И мы уже в суд подать не можем, так как время и стекло после 80 статье, когда они ему сделали дисциплинарку, и мы не знаем, что теперь вообще делать.

21.04.2025, 09:46