Возлагают обязанности другой должности.
Можете не делать это и всё.
С уважением.
Обратитесь в ГИТ для правовой оценки действий работодателя.Не правомочно без вашего согласия.
Ему не запрещено.
Вам - нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Можете отказаться ,это ваше право. Можете обратиться в трудовую инспекцию с обращением
Нет, не имеет права.