По ИП долг погашен. Ограничения на выезд сняты, но карты остались в аресте недвижимость тоже. Почему
Потому что снятие арестов — отдельная процедура. После погашения долга нужно подать в суд заявление об исключении имущества из описи и отмене обеспечительных мер. Без судебного решения приставы не снимут арест автоматически, даже если ограничения на выезд уже убрали. Обратитесь к приставу с подтверждением оплаты и просите передать материалы в суд для отмены ареста. Если затянут — жалуйтесь старшему судебному приставу или в суд.
Пишите заявление в банки что б сняли арест.
Они снимают если есть постановление пристава.
Можете присиаву написать что. Он им направил по ЭДО
И заявление в,Росреестр напишите
Пишите заявление в банк
Валентина, этот вопрос вам нужно задать приставу. Если вопрос не решится, то с жалобой в Прокуратуру
На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.
Нормы права:
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
ст. 144, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Напишите жалобу на действия пристава-исполнителя
Обратитесь к приставам, аресты на недвижимость они снимают через интернет сервисы в течении 3-х дней, только направляйте/вручайте заявление официально с подтверждением получения, возможно просто забыли. Запросите постановление о прекращении исполнительного производства и предоставьте в банк (и)
Снимутся со временем
арест имущества и счетов не снят, потому что должник не оплатил исполнительский сбор. Даже если человек выплатил всю сумму задолженности, указанную в исполнительном листе, арест может сохраняться, если он не заплатил сбор, который положен судебному приставу.