Не противоречит ли каким то законам, что жена будет выступать от имени мужа и ребёнка одновременно
Не противоречит, при отсутствии прямых противоречий между интересами мужа и ребёнка при совершении данной сделки.
Нет, это не противоречит законам, но есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать при оформлении такой сделки.
Уточните у нотариуса, который будет оформлять вашу сделку. Все сделки с долями надо оформлять через нотариуса. Доверенность тоже любая не подойдет, полномочия должны быть правильно прописаны.
Такая сделка допустима, если супруга выступает отдельно в разных ролях: от имени мужа — по доверенности, от имени ребёнка — как законный представитель. Законодательство допускает подобные действия, главное условие — четкое разделение ролей и полномочий каждой стороны.
Нет, не противоречит от имени мужа подпишет дарение и за ребенка.
Нет если она наделена полномочиями от супруга.