Оскорбление в письменном виде
Необходим контекст,чтобы была конкретика. Имеются ли в переписке мат,оскорбления и прочее. Клевету доказать невозможно, если та женщина сама не признает свою вину с оговоркой об умысле.
А вот за оскорбления вполне реально привлечь. Напишите в прокуратуру. Там разберутся кому направить, её вызовут,приструнят. Даже при отсутствии оскорьления думаю она не будет продолжать писать ересь.
Нужны скриншоты,приобщите их к заявлению
Имеются оскорбления , пишет угрозы , что расскажет мужу , что ей типа известно со слов третьих лиц ,и опозорит меня на весь поселок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Ольга!
Можете подать на нее заявление в прокуратуру.
За оскорбление установлена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.
Она пишет не публично, а в личные сообщения.
Ну и что.
За публичные оскорбления просто больше ответственность.