Ответа директор не дает ни в устном, ни в письменном виде и оставляет приказ в неизменном виде.
В организации проводилась проверка архивным управлением. Архива в организации нет и никогда не было. По результатам проверки был составлен акт, в котором было указано на отсутствие номенклатур дел в организации, в том числе и бухгалтерии. Гл. бухгалтер на момент проверки находился в отпуске. После отпуска номенклатура была сделана и передана в делопроизводство. Структурные подразделения были премированы за проделанную работу по составлению номенклатур, одновременно гл. бухгалтеру был вынесен выговор за невыполнение обязанностей по ведению бух. учета и отчетности (так написано в приказе). Гл. бухгалтер составил докладную записку, где выразил свое несогласие с приказом о наложении дисциплинарного взыскания, обосновав это тем, что обязанности по ведению архива на него не возлагались и к ведению бух. учета это не имеет отношения. Ответа директор не дает ни в устном, ни в письменном виде и оставляет приказ в неизменном виде. Что в таком случае нужно делать?
В Приказе необходимо было сослаться на нарушение гавбухом внутреннего нормат. акта (напр., должностной инструкции).