Тупиковая ситуация с судои инотариусом
Нужно изучать исковое заявление и решение суда. Нотариус как правило предоставляет сведения о наследственной массе и наследниках.
Нужно изучать исковое заявление
Добрый день всем господам юристам? В исковом заявлении одно и тоже что в решении суда.-"совместно с наследодателем истец жили по одному адресу гражданским браком, вели совместное хозяйство" + плюс этому соседи свидетели видели что перед смертью гражданский муж истца находился по адресу совместной регистрации с истцом.
Ни каких материальных ценностей принять наследство фактически согласно п. 2 ст. 1155 ГК РФ как наследство умершего сожителя у заявителя иска об установлении факта нахождения на иждивении с признанием права наследования у истца пропустившего пять лет установленный законом срок принятия наследства (6ть месяцев) нет и появится ему нет разумного основания, так как для данного имущества наследодателя требуется регистрация у нотариуса с внесением в наследственный фонд как и самого имущества, так и предложения остальным уже вступившим в права наследования наследникам их подписании письменной формы согласия о внесении исца в список наследников, в обстоятельсве пропуска истцом срока принятия наследства.