Возможность использования заработной платы для финансирования уставной деятельности общественной организации (фонда) и возможность оформления Председателя правления по трудовому договору
Общественная организация (фонд) предполагает заниматься предпринимательской деятельностью, в последующем реализовывать эти доходы на уставную деятельность. Вопрос такой-является ли заработная плата штатного сотрудника затратами, на которые как раз можно этот доход направить? И можно ли Председателя правления оформлять по трудовому договору на какую-либо должность? Заранее благодарны.
Лучший ответ
доходы, направленные на выплату заработной платы являются целевым использованием денежных средств, Председателя правления так же можно оформлять по трудовому договору.
Спасибо за ответ!