Кемерово, 21.04.2025, 22:02

Написа, что служит по контракту в Кемеровской области.

Вопрос №24576137 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2025, 22:02
Как мне поступить в такой ситуации: написал парень в телеграм, начали общение.. Написа, что служит по контракту в Кемеровской области. Имеет подработку на втором телефоне, но доступа к нему нет. Просит меня помочь с работой. Скинул ссылку на телеграм бота с временным доступом, инвестиции. Попросил вывести на его карты большую сумму денег. После чего исчез, пригрозил статьей. Я свои данные никакие не вводила
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный мошенник, потом бы просил оплатить чего-нибудь под разными предлогами..

22.04.2025, 09:05

Это мошенники

21.04.2025, 22:03

Что мне грозит за это???

21.04.2025, 22:04

Обратитесь в полицию

21.04.2025, 22:05

Важное уточнение: после перехода по ссылке на счету уже были денежные средства, я только перевела на их карту. Свои деньги не вкладывала

21.04.2025, 22:06

Вы помогли украсть чьи-то деньги. Если вас найдут правоохранительные органы - вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

21.04.2025, 22:07

Скрины переписки, что он просит ему перевести деньги с этого бота не помогут?

21.04.2025, 22:11

Возможно помогут. Сохраните.

21.04.2025, 22:12

То есть , у Вас получены реальные деньги на Вашу карту? В любом случае это мошенники Вас использовали для получения денег от потерпевших, никому их не отдавайте, подайте заявление в полицию.

22.04.2025, 09:06

Здравствуйте, Елена. Забудьте как страшный сон!!!

21.04.2025, 22:08

Исчез - хорошо. Будет вымогать деньги - обращайтесь в полицию.

21.04.2025, 22:08

Вы связались с мошенником

22.04.2025, 15:57