Мой муж изменил мне с 17 летней девушкой, которая вела телеграмм канал, куда выставляла все фото и видео об их отношениях.

Вопрос №24576170 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2025, 22:34
Добрый день, мой муж изменил мне с 17 летней девушкой, которая вела телеграмм канал, куда выставляла все фото и видео об их отношениях. Я в порыве эмоций написала об этом ее матери. Затем создала фейковый аккаунт в ВК, где при регистрации указала свою личную почту и иностранный корпоративный номер телефона. С этого аккаунта я написала одно единственное сообщение с угрозой этой девочки не от своего имени. Позже со своего личного аккаунта извинилась перед ее матерью за угрозы «того человека», Сейчас эта женщина угрожает мне и мужу пойти в полицию писать заявление из за этих угроз. Подскажите какова вероятность что заведут дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы дать вам полноценный ответ надо уточнить, что именно вы написали данной гражданке, для возбуждения уголовного дела должны быть веские доказательства угрозы здоровью или жизни.

Если данная гражданка ставила фото и видео вашего супруга в ТК без согласия вашего супруга, то её можно привлечь к ответственности в соответствии с Ст.137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Попробуйте договориться с данными гражданками, вы не подаёте, они не подают, претензий к друг другу не имеете.

21.04.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Исключать и этот вариант событий. не стоит. но из практики никто и ничего не возбудит, и переживать не о чем, даже если они и пойдут в полицию.

21.04.2025, 22:36

А почему вы говорите что не очем переживать?

Я думала о том, что если в полиции узнают ситуацию об измене, взбешенной жене и так далее они все поймут и не примут их заявление, но все равно страх присутствует

21.04.2025, 22:37

Боитесь. не делайте, сделали, не бойтесь. Что вы от юристов услышать хотите?

21.04.2025, 22:39

Полиция не имеет права не принимать заявление

21.04.2025, 22:41

Вероятность достаточно высока

21.04.2025, 22:41

Ну думаю если все так было то это отказной будет но все может быть

21.04.2025, 22:41

Дело не заведут,если вы будете не в чем признаваться и будете помнить о ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя .Верно - что бы все это доказать нужны тех.средства ,а наша полиция на уровне таких заявлений не выясняет ,что и кто написал

21.04.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Что это я, я не признаюсь. Аккаунт удалила

21.04.2025, 22:44

Ну и оставайтесь в этой позиции.Ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

21.04.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

Какова вероятность что полиция запросит данные по удаленному аккаунту для выявления личности?

21.04.2025, 22:47

Я конечно не увлекаюсь астрологией ,но 1 % ,участковому нафиг ничего этого не нужно))

21.04.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Пусть идёт. Дело не заведут 100 %

21.04.2025, 23:11

Нет никакой вероятности, какое дело?

Вы извинились, угрозы к реальным нельзя будет отнести.

22.04.2025, 09:01