Симферополь, 15.02.2023, 13:06

Проблемы с отправкой заказа через телеграмм канал - куда обратиться?

Вопрос №20240584 из г. Симферополь
опубликован 15.02.2023, 13:06
Телеграмм канал по продаже одежда/обувь. Оформлен и оплачен товар от 11 января. Товар не отправлен, продавец пишет я проверю по базе и молчит. На звонки не отвечает. Куда обращаться? Номер карты есть, на который осуществляла перевод средств. Семь с половиной тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

На лицо неисполнение продавцом свих обязанностей и нарушение прав покупателя. Поэтому обращайтесь в Роспотребнадзор. Если продавец не планировал вам отправлять товар, а лишь получить обманом деньги тогда усматривается мошенничество-обратитесь в МВД.

15.02.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Напишите заявление в полицию. Пусть немного взбодрят мошенника.

15.02.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите заявление в полицию. Пусть немного взбодрят мошенника.

15.02.2023, 13:21

Можно начать с полиции.

15.02.2023, 13:45

Напишите заявление в полицию.

15.02.2023, 16:16