Как мне вести себя дальше?
Что делать, если моего сына обвиняет в порче её телефона. Посторонняя девочка взяла её телефон и, делая вид, что снимает моего сына, оскорбляла его, он потянул телефон вниз из её рук, потом отпустил, ив это время телефон упал на линолеум примерно с высоты 1 метр. Хозяйка телефона сказала сыну через два дня, что повреждена задняя часть телефона и стоит 15000 рублей, там царапины, хотя телефон был в жёстком прозрачном чехле. А через неделю встретила меня на улице и сказала, что мой сын разбил её телефон, при этом её родители не в курсе, классный руководитель тоже. Я позвонила её маме и рассказала ситуацию, через несколько часов мама этой девочки сообщила мне, что при падении разбито стекло защитное, камера, скол на боку и задняя крышка телефона в царапинах примерно по 1-2 сантиметра. Я ответила, что не верю, что припадении с метра на линолеум телефон мог получить такие повреждения, тем более, что она мне об этом сообщает через неделю, и настаиваю к привлечению девочки, которая взяла чужой телефон, и её родителей. Как мне вести себя дальше?
Лучший ответ
Никак не общаться, вовсе нужно отрицать вину. Вы уже неправильно поступили, далее прекратите любое общение
Ну так и пусть обращаются в суд
Игнорировать требование. Оно ничем не обосновано.
Никак не реагируйте. Если захотят все-таки взыскать с вас деньги, пойдут в суд, однако там уже необходимо будет доказать, что именно ваш сын повредил телефон девочки, что у них не получится.
Ничего не делайте, следующий ход - их