Был гражданин Таджикистана, потом отказались и получили Казахстан гражданство, хочу подавать на гражданство России
Родился в Таджикистане в 96 году переехали и сделали гражданство Казахстана, нет у этих стран договора об двойном гражданстве, теперь хочу подаваться на гражданство России, получил ВНЖ, говорят нужна будет справка что не являюсь гражданином Таджикистана?
Сам факт что нет такой договоренности между странами, не отпадает предоставления этой справки?
Лучший ответ
Дело не в международном договоре, это такой порядок и носит сугубо заявительниц характер .
На много проще направить заявление и потом предоставить в мвд
удалён
Казахстан не разрешает иметь двойное гражданство, поэтому вам надо будет сдавать паспорт Казахстана в их посольство после получения гражданства России.