Звонили объясняли и в колекторскую службу, результатов нет.
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам). Предусмотрена административная ответственность - ст. 14.57 КоАП РФ, за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Кирилл!
Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах.
жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру
14.57 КоАП РФ не отменена
Жалоба приставам и в прокуратуру
141 УПК РФ в помощь при противоправных действиях заявление в полицию подавайте
Добрый день! соглашусь с коллегами: жалоба в прокуратуру и Роскомнадзор решит Вашу проблему.
Здравствуйте!
Что-то объяснять устно - бесполезно. Вы имеете право оформить жалобу и направить ее ФССП и Роскомнадзор.
Также бывает, что в таких схемах задействованы мошенники
Не о чем переживать. мало ли кто придет и позвонит. Зачем двери открывать? зачем общаться? Вызвали полицию и всё.
Внимание не обращайте