Новосибирск, 22.04.2025, 06:50

Можно ли в судебном порядке засчитать эти годы в стаж для предоставления льготной пенсии?

Вопрос №24576456 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2025, 06:50
С 2012 г по 2014 г работала социальным педагогом и на 0.3 ставки заместителем директора по воспитательной работе, была классным руководителем. Можно ли в судебном порядке засчитать эти годы в стаж для предоставления льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можно засчитать стаж, который не принят во внимание в нарушение норм закона.

У вас есть справка, подтверждающая педстаж в период работы социальным педагогом? Зам директора должна быть полная ставка для включения в педстаж.

22.04.2025, 07:03

Добрый день Право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью предоставляется на основании Списка должностей и учреждений и Правил исчисления периодов работы, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781. В этом списке социальный педагог не предусмотрен. А на зама необходимо иметь полную ставку. Вместе эти должности не суммируются. В суде откажут.

22.04.2025, 06:53

Скажите, пожалуйста, а работа классным руководителем и часы замещения других учителей могут учитываться?

22.04.2025, 07:35

Если вам за этот период выдадут справку о педстаже, то с учетом этой справки будет определяться право на включение этого периода в педстаж.

Подтверждение педстажа зависит от многих показателей, в том числе педнагрузки, функциональных обязанностей, формы учреждения, в котором вы работали, образовательной деятельности учреждения, указанной в уставе учреждения. Эти сведения может подтвердить только ваш работодатель.

22.04.2025, 13:25

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034