И как быть, ведь если этого не сделаешь, все потом отразится на ребенке.
Здравстауйте! Разъясните пожалуйста-ребенок ходит на занятия в дошкольное. При сдаче документов на поступление в 1 класс, в приемной озвучили-сдайте пожертвования на школу, а копию чека отправьте учителю в дошколенок. Сумма пожертвования не озвучивалась. Правомерны ли их требования? И как быть, ведь если этого не сделаешь, все потом отразится на ребенке.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вот так мы все и боимся, сдавайте значит на пожертвование.
Здравствуйте!
Поборы запрещены, а добровольные пожертвования - нет.
Вы сами решаете
Незаконно. Какие еще пожертвования? Это храм? Ребенок идет учиться на основании Конституционной гарантии.
Напоминаю, мед карту, согласие на ОПД в школе давать не нужно. Это навязанные услуги