Оторвало пальцы на ноге на СВО
Отсутствие всех пальцев одной стопы в соответствии с п. "б" гр. III ст. 68 Расписания болезней дает основания для установления ему категории Б (годен к военной службе с ограничениями). С такой категорией он увольнению по болезни не подлежит, переведут на должность, связанную с меньшими нагрузками
Все будет зависеть от заключения ВВК
надо ждать заключения ВВЭ по всей видимости уволят
Очевидно будет категория Д и увольнение
Прежде чем давать безграмотные ответы и дезинформировать людей, загляните на всякий случай в нормативные документы
Возможно в отечественной медицине, как впрочем и в отечественной юридической пруденции все, даже то, на что, казалось бы, не рассчитывали, проштудировав НПА в части касающейся. Возможно вам придется доказывать в суде свое не согласие с решением ВВК, или не утверждение заключения ВВК в ЦВВК. Только практика покажет, что вопросы нужно решать по мере их поступления.
А для этого: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и будет вам откровение в информационном обеспечении относительно декларируемых законами РФ в отношении военнослужащего прав.
Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, начя госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.
Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).