Или переводиться в другой класс, где сдают базовый.
Я учусь в 11 классе, в школе старшеклассников. В этом году сдаю ЕГЭ. Мне для поступления в ВУЗ по выбранной мной специальности, математика не важна. Школа, т.к. я обучаюсь в предпринимательском классе, заставляет сдавать математику профильного уровня, ссылаясь на устав школы. Но там я не нашёл нигде такую информацию. Или переводиться в другой класс, где сдают базовый. В этом классе мне важно обществознание, которое здесь изучается углубленно. Так как я планирую поступать на Юр.факультет. Подскажите, имеет ли право школа заставлять сдавать повышенный уровень, или я имею право выбирать? На сайте мос. Ру программа мне такую возможность предоставляет.
Лучший ответ
Вы вправе сами выбрать.
Вы не обязаны сдавать предмет профильного уровня.
ЕГЭ
Имеете право на выбор. Если вас этого выбора лишают, жалуйтесь в прокуратуру.