LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 22.04.2025, 11:50

Вытряхания белья на балконе

Вопрос №24576863 из г. Самара
опубликован 22.04.2025, 11:50
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть изменения по вопросу вытряхания белья без мусора на балконе!
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день законодательство РФ, а также местные акты управляющих компаний, регулирующие порядки содержания и использования общего имущества в многоквартирных домах, не содержат прямого запрета на вытряхивание белья на балконах. Тем не менее, практика и конкретные правила могут различаться в зависимости от региона и самой управляющей компании.

22.04.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

22.04.2025, 11:59

Какие изменения должны быть? Это не просто некрасиво, но и непорядочно, трясти своё грязное бельё на балконе! Пусть пыль к соседям снизу что ли летит? Нет слов, где и кто вас воспитывал?

22.04.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Лигостаева А. В. вы точно юрист? У меня сомнения

22.04.2025, 11:54

Я то точно юрист, И НИКОГДА НЕ ТРЯСУ ПЫЛЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НА ГОЛОВУ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!

22.04.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я не нуждаюсь в ваших агрессивных ответах!)

22.04.2025, 14:42

Никаких изменений нет.

22.04.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Нет изменений, все по прежнему

22.04.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

22.04.2025, 11:58

Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать балкон в надлежащем состоянии, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями. Использование балкона не должно противоречить противопожарным, строительным, санитарно-экологическим и прочим требованиям.

Некоторые ограничения, которые прописаны в законодательстве: на балконе нельзя размещать конструкции для сушки одежды с внешней стороны, складировать мусор.

Если собственник установит конструкцию для сушки за пределами ограждения, управляющая компания может выдать ему предписание с требованием устранить нарушение. Если требование не было удовлетворено, на жильца могут подать в суд и принудительно заставить убрать крепления для белья за пределами балкона и заделать отверстия.

22.04.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Нет.

По прежнему запрещено.

22.04.2025, 13:01