Говорят что имя на карте и в договоре должно совпадать Это законно?
Ирина, это незаконно - неважно, кто производил оплату. Рекомендую написать в бассейн очень подробную мотивированную претензию о возврате вам денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Незаконно. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
А почему муж-плательщик не получает деньги?
Договор на меня оформлен
Тут вопрос спорный. В данном случае заявление на возврат должно быть от плательщика
Здравствуйте
Нет, не законно. Вам обязаны вернуть деньги, не играет роли что оплата не от вашего имени.
Тогда пусть муж напишет заявление на возврат денег. Если откажут - подавать в суд. Иного варианта нет.
Ирина, незаконно. Направляйте письменную претензию.
Ирина, вас вводят в заблуждение, вероятно уклониться хотят от возврата.
Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Это не Важно кто оплатил.
Претензию направьте и требование возврата денег пропорционально.