«ФНС сообщает - доход от Сбербанка и задолженность на кредитной карте совпадают»

Я зарегистрировался в личном кабинете на сайте ФНС и узнал из справки 2 НДФЛ что у меня был какой-то доход, налоговым агентом (который уведомил ФНС о невозможности удержания НДФЛ в размере 13% ) является Сбербанк. Это что, получается я от Сбербанка получил этот доход? Если это так, то от Сбербанка я доходов не имел, кроме кредитной карты (по которой у меня была задолженность, и сумму задолженности взыскали с меня по суду). Кстати сумма дохода и сумма задолженности совпадают.

Лучший ответ

Раз Вы не оплатили долг, банк Ваш кредит закрыл в связи с невозможностью взыскания, а Вы получается получили доход. И да это основания для взыскания с Вас 13%.

Большое спасибо за
развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в районную инспекцию.