Как оформить отказ от приватизации квартиры при покупке собственной недвижимости
Евгения, при покупке квартиры Вы её приобретаете в собственность на возмездной основе, никаких дополнительных действий при этом не требуется. Приватизированная квартира также останется у Вас в собственности.
покупка квартиры автоматом пройдет как приватизация, ни чего дополнительно делать не надо
Евгения, откуда эта правовая "каша" в Вашем вопросе? Купив квартиру Вы уже получаете ее в собственность по договору купли-продажи, какой-либо "приватизации" не требуется.
Приватизация - это безозмездная передача жилья в собственность. Вы уже собственник 1/2 квартиры. Другие жилые помещения Вы можете покупать сколько угодно. Они будут переходить в Вашу собственность сразу.