Возможно с таким раскладом лишить его родительских прав?
Здравствуйте. Имеете полное право лишить его родительских прав в судебном порядке. Закон четко дает вам такое право:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:...уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов
Нет, этого мало для лишения.
Что для этого нужно
Сначала нужно привлечь его к административной и уголовной ответственности, и только потом, если не будет платить сможете лишить его родительских прав.
Заявления о привлечении к ответственности подаются в этом случае приставу, а не в суд.
да, возможно. если потребуется, обратитесь за профессиональной юридической помощью
Здравствуйте
Нет, привлеките его сначала к административной ответственности, далее уголовной за неуплату алиментов, тогда будет шанс лишить отца родительских прав.
Наталья, полагаю недостаточно оснований для лишения родительских прав.
пока нет оснований для лишения родительских прав, ст.69 СК РФ. Но если будет злостно уклоняться, то выйдете в суд с иском
Пока - нет. Недостаточно оснований.