Вдоль дороги нашего снт есть канава, в некоторых местах имеются трубы которые необходимо прочистить.
Здравствуйте. Это обязана делать местная администрация, так как все, что за пределами СНТ, является муниципальной собственность. И обратиться нужно именно в администрацию. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Очевидно ОМСУ, начните с него
Добрый вечер.
Зависит от того, кому принадлежат трубы. Собственник имущества обязан нести бремя содержания
Ответственность за очистку канавы и труб вдоль дороги в СНТ зависит от того, относится ли канава к землям общего пользования или к собственности владельца участка.