Что является уважительной причиной при неявке на отметку. Административный надзор
Только суд может решить, является то или иное обстоятельство уважительной причиной неявки. Представляйте доказательства суду.
Это уважительная причина. Можете обжаловать в прокуратуре или суде.
С уважением.
Добрый день! Уважительной причиной неявки на отметку является только болезнь. Работа не является уважительной причиной пропуска. На моей практике мужчина работал в сменах, не мог явиться на отметку. Пропустил два раза по моему. заменили арестом.
Это не уважительная причина. Но время и день явки можно согласовать с участковым или инспектором адм надзора
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!