Подача заявления в суд

Подавая в суд заявление прикладываются копии по количеству участников. Нужно ли участникам отправлять это заявление с приложениями еще и по почте?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, нужно отправить всем участникам дела.

полезно

Спасибо!! ошибочно,вместо 5-нажала 2 звезды (извините)

Здравствуйте!

При разных производствах - разный подход.

Но, если , положим, Вы подаете исковое заявление, то участникам должны отправить их копии самостоятельно и суду предоставить доказательства этого

полезно

Копии заявлений не надо прикладывать. Но нужно приложить почтовые чеки об отправке копии заявления участникам дела.

полезно

подавая в суд заявление вы не прикладываете заявления с прил док для участников!

Их не надо прикладывать их надо просто отправить и чеки приложить

Да , это требование прописано в п.6 ст.132 ГПК РФ

Нет, законодательство не устанавливает обязанность направлять заявление с приложениями определённым способом, в том числе по почте.