Вдавленный перелом лобной кости черепа
Согласно Постановлению № 565 о военно-врачебной экспертизе, пункт В статьи 25 может быть применён в случаях, когда имеются серьёзные последствия травм черепа, такие как внутричерепное давление, изменения сосудов глазного дна и гипертония. Ваши указанные симптомы могут быть основанием для освобождения от службы, но окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия после детального обследования.
Рекомендую обратиться ВВК для получения медицинского заключения, которое будет представлено комиссией.
Здравствуйте
Смотря при травме какая была травма именно мозга, а не самой кости, осложнения от травмы.
Ввк установит вам точную категорию.
Здравствуйте,
Вот пункт "В" 25 ст - относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся с легкими когнитивными нарушениями, стойким синдромом вегетативной дистонии и стойкими астеноневротическими проявлениями, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций.
И в конце говорится именно о факте наличия самого вдавленного перелома, в не зависимости от повреждения, и наличия последствий или возможно я как то не правильно понимаю?
Окончательное решение за ВВК.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Юридические услуги в Улан-Удэ