Купила дом с участком...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо установить границы участка в судебном порядке.
ДОм их сносить или смириться
Обращайтесь с иском в суд о сносе построек.
Сначала стоит попробовать решить вопрос мирным путём.
Надо установить границы участка в судебном порядке
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если границы участка установлены - исковое заявление о восстановлении границ участка и сносе построек.