Здравствуйте! Мой муж сотрудник полиции Росгвардия. Может ли он получил декрет отпуск с работы.

Лучший ответ

Если мать жива - нет.

Спасибо

Нет, законодательство не предусматривает отпуск по уходу за ребёнком для военнослужащих-мужчин, в том числе для сотрудников Росгвардии.

Однако есть исключение: по просьбе военнослужащего мужского пола, который проходит военную службу по контракту, ему могут предоставить дополнительный отпуск сроком до трёх месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребёнка-инвалида без матери.

Спасибо