Могут ли посадить за долг знакомому человеку?
успокоится...прежде всего..не останутся ваши дети одни
Ответ отключен модератором
А если я не смогу найти его контакты,что может мне грозить? Благодарю за ответ
Отдевать долг по возможности. Вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Действия лица квалифицируются как мошенничество только в случаях, если лицо имело умысел на неисполнение обязательств либо присвоение чужого имущества заранее, то есть до возникновения обязательства. Откладывайте деньги. Всего доброго
могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по ст.159 УК РФ