Ребёнок 16 лет беремена
Если ребенок был зачат после достижения 16 летнего возраста , то ничего не грозит. Если до, то грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ.
судимость что еще
Ваше согласие на то не нужно. Если теряется, то будет платить алименты. Если дочь не была согласна на это, например, насилие, то пишите заявление в полицию
Добрый день. Если все было по согласию и ей было 16 лет, то к уголовной ответственности не привлекут. Так, ст. 134 УК РФ, предусматривает ответственность только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Если "теряется", то в судебном порядке устанавливать отцовство, взыскивать алименты.
Надежда, добрый день
Для вашего сведения, если ещё найдутся "умники", кто будет говорить об уголовной ответственности для парня: ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»
Парню что-то грозит, только если это был секс без согласия со стороны вашей дочери (вашего согласия для этого не требуется). В этом случае (при наличии насильственных действий) можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.
Ничего парню не грозит если половой акт был когда дочери было уже 16 лет
Поздравляем вы станете бабушкой. А если серьезно то в данной ситуации придется воспитывать внука и подавать на установление отцовство если он сам не согласится быть отцом ну и потом на алименты. Ну или можете ребенка сдать в приют.