Ростов-на-Дону, 23.04.2025, 08:10

И где отражается этот договор оферты?

Вопрос №24578262 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2025, 08:10
Доброе утро, если я муниципальный служащим, и хочу заключить договор оферты с альфобанком, о дополнительной работе, нужно ли мне уведомлять основного работодателя, о моих намериниях? И где отражается этот договор оферты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за договор оферты?

23.04.2025, 08:52

Здравствуйте. Никого уведомлять о второй работе в вашем случае не нужно. Законодательство не предусматривает запрета на работу государственных и муниципальных служащих по совместительству.

Так, согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

23.04.2025, 08:13

Что не поняла, в ссылке на закон написано что -( гражданский служащим вправе с предварительным уведомлением...)

Тоесть уведомление о том что я планирую совмещать работу нужно написать?

23.04.2025, 08:18

Желательно, но необязательно. Такова практика, так как по Трудовому кодексу гарантируется свобода труда

23.04.2025, 08:40

Нет, муниципальный служащий не обязан уведомлять основного работодателя о намерении работать по совместительству в другой организации

23.04.2025, 08:28

Нет

23.04.2025, 09:07