Возможно ли заменить договор на оказание услуг в детской театральной студии на не публичный договор оферты для избавления от бумажной документации?
Здравствуйте.
А договор на оказание услуг это и есть публичный договор. Если у Вас есть сайт, например, можете разместить условия оказания Ваших услуг на нем, а оплата будет подтверждаться чеками или другим способом.
Уточните вопрос.
Я говорю о НЕ публичной оферте.
Я хочу избавиться от лишней бюрократии. А договор составляется в двух экземплярах, плюс к нему нужны акты, плюс нужны подписи обеих сторон и т.д. это по закону так.
Хочу уточнить могу ли я, например, поступить так. Я клиенту (лично) отправляю оферту на эл.почту, в оферте как и в договоре все нюансы и условия прописаны. А оплата автоматически считается подписанием и согласием с условиями. Можно ли так сделать, не будет ли это противоречить законодательству?
Я оказываю услуги: "Театральная игра" для детей от 5 до 7 лет.
Здравствуйте.
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Все зависит от договора. Что означает театральная игра для детей, вы продаете, вы играете, т.е.оказываете услуги? Если вы продаете, то это не противоречит законодательству. Но по мне всегда договор в письменном виде лучше.