Горно-Алтайск, 23.04.2025, 12:06

Могу ли я взыскать эту сумму с тех кто получит эти выплаты за смерть, с его родителей и супруги?

Вопрос №24578623 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.04.2025, 12:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший супруг ушел на СВО, с задолженностью 2 млн по алиментам. Могу ли я взыскать эту сумму с тех кто получит эти выплаты за смерть, с его родителей и супруги? Имущества нету у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. не можете.

23.04.2025, 12:06

Куда тогда девается этот долг? Простят?

23.04.2025, 12:07

К наследникам принявшим наследство. В пределах стоимости имущества, перешедшего им по наследству.

23.04.2025, 12:08

Наследники принявшие наследство обязаны погасить долг в пределах стоимости наследственной массы, выплаты по случаю гибели не входят в наследственную массу

23.04.2025, 12:54

Не получится. Выплаты в связи с гибелью в состав наследства не входят. А по долгам наследодателя отвечают только наследники. Нет наследства, значит, обязательства прекращаются.

23.04.2025, 12:11