LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.04.2025, 14:02

Ремонт в коммунальной квартире

Вопрос №24578818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2025, 14:02
У меня в собственности комната в коммунальной квартире, соседи провели ремонт в местах общего пользования, меня об этом не предупредив. Я в комнате не проживаю, комната закрыта на ключ, коммуналку оплачиваю. Проживают в квартире только соседи, которые провели ремонт. Сейчас они требуют от меня деньги за проведенный ремонт, я естественно отказался, т.к. не был даже предупрежден о ремонте и не давал согласия на его проведение. Могут ли они через суд взыскать с меня плату за ремонт в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут взыскать если докажут что места общего пользования требовали ремонта.

По закону вы обязаны нести расходы на содержание общего имущества и на его ремонт поэтому всё законно

23.04.2025, 14:59

Да. Смогут. Содержание общих мест пользования ваша обязанность вне зависимости от вашего проживания.

23.04.2025, 14:04

Могут, если докажут, что ремонт был действительно необходим, что достаточно проблематично

23.04.2025, 14:08

Ремонт не был необходим, они поменяли просто все на свой вкус, видя, что я не проживаю в квартире. Кроме того, меня не уведомляли, что собираются провести ремонт

23.04.2025, 14:10

Ну, это в суде будете доказывать, что не юыло необходимости

23.04.2025, 14:18