Могут ли оставить на 2 год в 4 класс
Здравствуйте, Анна!
В соответствии со ст. 58 ФЗ -273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые организацией в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
На основании вышеизложенного, образовательная организация должна предоставить Вашему ребенку право 2 раза исправить оценку 2 по соответвующим предметам. Если у Вас есть медицинские справки - отсутствие ребенка по причине болезни: уважительная причина - снижение академической успеваемости.
п. 8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Если Вы предъявите медицинские документы, Вас должны перевести в 5 класс условно.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Оставление на повторное обучение только с согласия родителей.
поменяйте класс или школу. Возможно есть недопонимание с учителем
Школа обязана предоставить не менее двух шансов пересдачи.
Должна дать возможность закрыть академическую задолженность. Пишите жалобу директору, учредителю, прокуратуру. На 2 год оставить не Может