Южно-Сахалинск, 23.04.2025, 14:18

Ограничение в родительских правах

Вопрос №24578874 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.04.2025, 14:18
Здравствуйте. 21.04.2025 г. был суд у сестры и ее мужа на ограничение в родительских правах, суд требования органов опеки удовлетворил и ограничил их в родительских правах, через какое время решение вступит в законную силу? И как происходит изъятие детей из семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через месяц.

Решение суда об ограничении родительских прав вступает в законную силу после его вынесения и оглашения, а также после истечения срока для обжалования этого решения. Обычно срок для обжалования составляет 1 месяц с момента оглашения решения. Если решение не было обжаловано или было обжаловано, но апелляционная инстанция подтвердила первоначальное решение, то после истечения данного срока решение ограничения родительских прав будет считаться действительным и вступит в законную силу.

С, уважением

23.04.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

А обжаловать не хотите?

23.04.2025, 14:21

Ни через какое ни как дети семье

23.04.2025, 14:22

Дети останутся в семье? С родителями, которых ограничили в родительских правах?

23.04.2025, 14:24