Образование участка для последующей аренды

Добрый день. Имеется участок земли (не ухожен, мусор, сорняки), которого нет на кадастровой карте, т.к. он неотмежован. Участок прилегает к 40:03:021709:1 и находится между ним и 40:03:021709:2. Я хотел на этом участке поставить 5-10 ульев и засеять его цветками фацелией (медонос и сидерат). Сам я пчеловод и есть документы на пасеку, но планирую расшириться. Что я сделал: 1)У кадастрового инженера заказал и получил схему расположения участка (скрин прикладываю). 2) Через Госуслуги подал схему на "Предварительное согласование предоставления земельного участка" для последующей аренды на несколько лет (ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках). 3) Через почти 4 недели (хотя указывалось про ответ в течении 20 дней) пришёл отказ, что согласно п.6 ст.11,9 Земельного Кодекса образование земельного участка невозможно, т.к. он примыкает к дороге областного значения и у этой дороги имеется охранная зона, а так же нет тех. условий на съезд (а мне съезд и не нужен, я и живу рядом в 2-х минутах ходьбы). Скажите, права ли администрация и тут нельзя участок образовывать? Или это отписка и надо через суд вопрос решать (я имею право образовать и взять участок в аренду)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Из ответа Администрации следует, что имеется два условия, которые необходимо исполнить или уже выбирать другой участок. Дорога областного значения - это обременение, надо выяснять размер охранной зоны, возможно это большая часть участка и не будет смысл его арендовать.

Что же касается съезда, то это условие кадастровый инженер должен был Вам объяснить как исполнить, когда Вы обращались за схемой, т.к. доступ к дороге должен быть у каждого участка, не взирая на то будете Вы им пользоваться или нет.

"Дорога областного значения" - это термин, который нигде не указан. Просто умные слова от администрации. По дорогам я нашёл категории - их всего 4. Но почему именно в этом месте надо отступать 25 метров (4-я категория), хотя во всех других местах этой дороги дома стоят примерно в 10-15 метрах?

Ну а про съезд, что он обязательно должен быть - впервые слышу. Участок в лесу имеется (поляна) и там вообще дороги и подъезда нет, но оформлено без проблем.

Все верно суд не поможет. Отрезайте без дороги - если есть доступ с другой стороны

Так без дороги участок. От крайней части элемента дороги (водоотводная канава вдоль дороги внизу) ещё отступили 5 метров. До элементов дороги от края участка. Так же и по "точкам" даже более 5-ти метров получается