Соседка алкоголичка регулярно стучит в двери требуя хозяина, пьяная, непонятно что говорит.
Напишите заявление на соседку, чтобы ее привлекли к ответственности за клевету по ст.128.1 УК РФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Это ведь ещё нужно доказать. Она часто в неадекватном состоянии, при сотрудниках полиции соответственно отрицает свои действия. По факту: регулярно стучит в дверь, оскорбляет меня и моих 3 маленьких детей, аргументируя это тем, что по возрасту значительно старше меня и вообще она пришла не ко мне...
Вызывайте полицию.
С уважением.
Вызывайте полицию по факту мелкого хулиганства
Вызывайте полицию
Полицию вызывайте, ее скрутят