Получение гражданство, если папа был абхазцем
Да, можете, нужно только подтверждать национальность через архивные документы в том числе паспорта СССР
Да, вы имеете право получить абхазское гражданство в упрощённом порядке, так как ваш отец являлся этническим абхазцем. Необходимо подготовить соответствующие документы, подтверждающие ваше происхождение, и обратиться в консульство Абхазии в России.
Ошибаетесь. На сайте Посольства указано, что
"Консульский отдел Посольства Республики Абхазия в РФ не осуществляет прием населения по вопросам : • Приобретения гражданства Республики Абхазия..."
Претендовать на гражданство Абхазии могут иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет. Обязательное условие: со дня получения ВНЖ до момента подачи заявления должно пройти не менее 10 лет непрерывного нахождения в Абхазии.
вы имеете право получить абхазское гражданство в упрощённом порядке
Да вы вправе получить абхазское гражданство по упрошенной форме
Да, можете