Меня затопила строительная помпания
Здравствуйте, уважаемые юристы, моя квартира подверглась заливу в результате ремонта крыши. Квартира застрахована, документы оформила, имею ли я право на компенсацию ущерба от строителей?
Лучший ответ
Елена Николаевна,
имеете, если страховая выплата не покроет размер причиненного ущерба. И надо разобраться с виновником залития, кто указан в Акте осмотра квартиры по факту залива в качестве виновника?
Спасибо за ответ, виновником никто не указан.
Необходимо ознакомиться с правила страхования (какие страховые случаи включены в страховку).
Раз квартира застрахована ущерб возмещает страховая
Нет
Ответственность несет фонд капитального ремонта. В части убытков, превышающей страховую выплату.