LSN Messenger
Пермь, 24.04.2025, 05:57

Сколько по времени ждать исполнения исполнительного листа?

Вопрос №24579874 из г. Пермь
опубликован 24.04.2025, 05:57
Здравствуйте. Подал иск о возврате списанных денег, выиграл суд. определение вступило в силу. Получил Исполнительный лист, отнес его в банк и написал заявление чтоб исполнительный лист исполнили. В банке сказали что это как минимум затянется на месяц. Вопрос, через какое время я должен получить свои деньги? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, получите быстро при наличии денежных средств на банковском счете должника

24.04.2025, 06:03
Оценка автора вопроса:

Если деньги в банке должника есть, то переводят через 3-5 дней.

Вам надо точно знать, что у должника деньги есть и именно в этом банке.

Если их нет, то приставам отдать исполнительный лист.

24.04.2025, 06:06

там МФО, они списали больше положенного, на сайте у них написано где их расчетный счет. в тот банк и отправил. думаю у организации есть деньги. просто почему мне в банке сказали что эта процедура займёт около месяца по времени. как с меня списать , сразу карту в минус уводят или списывают , а тут жди месяц. бред какой то

24.04.2025, 06:13

Не знаю. Если есть деньги, то быстро переводят.

24.04.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:

Через пристава по территориальности нужно было подавать ИЛ, надёжнее.

24.04.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Дело все в том, что Вы можете и не получить эти деньги... Ведь может просто их не быть на счете должника..

Если это так, то отзывайте испол лист из банка и подавайте его приставам 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.04.2025, 07:36

Можете вообще не получить, если на счетах должника не будет денег.

24.04.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

там организация, МФО, думаю у них есть деньги на счету.

24.04.2025, 09:53