LSN Messenger
Долгопрудный, 24.04.2025, 07:47

Украли обувь в хостеле

Вопрос №24579957 из г. Долгопрудный
опубликован 24.04.2025, 07:47
Могу ли я подать иск о компенсации ущерба (украли обувь в хостеле, чек имеется, купил за несколько дней до произошедшего) по закону о защите прав потребителей по своему месту жительства? Претензию написал по ст.925 ГК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию. ИСк о возмещении ущерба можете, если ответчик был обязан хранить Вашу обувь.

24.04.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

Конечно обязан статья 925 гражданского кодекса об этом говорит

24.04.2025, 08:55

Разве я это отрицал? нет.

отношения между сторонами подпадают под предмет регулирования, предусмотренный параграфом 3 главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации о специальных видах хранения.

Статьей 925 Гражданского кодекса Российской Федерации, правила которой применяются не только к хранению вещей в гостинице, но и в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях, к которым относится ответчик, оказывающий услуги по пользованию бассейном и раздевалкой, предусмотрено, что указанные организации без особого о том соглашения отвечают за сохранность любых внесенных в них пользователями их услуг вещей.

24.04.2025, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

да можете

24.04.2025, 07:47

Надежда, подавайте, это ваше право

24.04.2025, 07:50

Ст 17 закона даёт Вам право

24.04.2025, 07:58

Можете.

24.04.2025, 08:05

Можете конечно

24.04.2025, 13:01

Да, можно подать иск о компенсации ущерба по краже обуви в хостеле, согласно статье 925 ГК РФ.

24.04.2025, 18:18