Украли обувь в хостеле
Вы можете подать заявление в полицию. ИСк о возмещении ущерба можете, если ответчик был обязан хранить Вашу обувь.
Конечно обязан статья 925 гражданского кодекса об этом говорит
Разве я это отрицал? нет.
отношения между сторонами подпадают под предмет регулирования, предусмотренный параграфом 3 главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации о специальных видах хранения.
Статьей 925 Гражданского кодекса Российской Федерации, правила которой применяются не только к хранению вещей в гостинице, но и в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях, к которым относится ответчик, оказывающий услуги по пользованию бассейном и раздевалкой, предусмотрено, что указанные организации без особого о том соглашения отвечают за сохранность любых внесенных в них пользователями их услуг вещей.
да можете
Надежда, подавайте, это ваше право
Ст 17 закона даёт Вам право
Можете.
Можете конечно
Да, можно подать иск о компенсации ущерба по краже обуви в хостеле, согласно статье 925 ГК РФ.