Инвалид 1 группы написала заявление онлайн после того, как ей украли обувь и человек, который это сделал, отказался вернуть её. Вещь вернули сразу после подачи заявления, но теперь она не зна

У меня из дома в тайне от меня взяли обувь. Пропажу обнаружила я. Человек, который это сделал, признался в этом в смс сообщении, когда я у него спросила. Сказал, что взял случайно. Но вернуть он мне её отказывался, находились различные отговорки, чтобы не приезжать, а потом человек совсем пропал и не отвечал мне. Я инвалид 1 группы и не могу ходить, за меня решить вопрос было некому, поэтому я написала заявление онлайн, указала все факты и данные человека, для связи с ним. Но после отправки заявления вещь мне сразу вернули. Человек испугался. Должна ли я сейчас что - то делать? Т к заявление электронное и находится в процессе обработки, я не знаю куда обращаться, чтобы его дополнить. Или мне нужно дождаться, когда со мной свяжутся? Тк вещь уже у меня, сейчас я готова либо отказаться от заявления либо примириться с тем, на кого я заявила.
Лучший ответ

Можете выслать второе заявление об этом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Анастасия!

Согласно статье 25 "Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Таким образом, Вам необходимо направить соответствующее заявление о примирении сторон.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Жди сообщения от полиции. Там по обстановке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Санкт-Петербург