Как запротоколировать продажу автомобиля при разводе и избежать повторного указания авто в разделе имущества
Я подаю на развод, машину мы приобрели в браке, причём брали кредит, который оформлен на супругу, а авто записан на меня. Я хочу продать авто и вернуть ей деньги для погашения кредита. Нужно ли мне это как-нибудь запротоколировать, чтобы в случае раздела имущества она повторно не решила ещё раз указать в разделе имущества авто?
Дмитрий, добрый день!
Если оба супруга не против, Вы можете заключить Соглашение о разделе имущества, в котором пропишете, что автомобиль будет являться Вашей личной собственностью, а Вы обещаете супруге передать определенное количестве денежных средств в качестве компенсации.
Всего доброго,