Так как товар не подлежит продаже и привлечь родителей к отвественности?

Добрый день! Пришло уведомление об отказе возбуждении уголовного дела на несовершеннолетнего. Он украл товар с магазина на 42 000 рублей. Можем ли подать апелляцию? Так как товар не подлежит продаже и привлечь родителей к отвественности?
Лучший ответ

На постановление об отказе в возбуждение дела подается не апелляция, а жалоба в порядке ст.125 УПК РФ в районный суд по месту нахождения территориального органа ОВД. Вы также можете подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Вы можете взыскать с них нанесенный ущерб в судебном порядке

Если отказ по причине недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности, то обжаловать постановление бессмысленно. Подавайте иск о взыскании материального вреда.

Здравствуйте

Отказ вы можете обжаловать.

Ущерб можете взыскать с родителей несовершеннолетнего.

Можете, смысла нет, скорее всего - существует возраст уголовной ответственности. А по гражданско-правовой ответственности - взыскивать можете всегда.

по данной статье несовершеннолетнего привлечь к угол ответственности если ему меньше 14 лет нельзя! .....вы можете привлечь родителей к гражданской ответственности , подав иск о возмещении убытков!

в судебном порядке