Три года назад я купила в рассрочку двухкомнатную квартиру с рассрочкой выплаты на 15 лет и мы с мамой прописались в эту квартиру.
Мы с мамой уже около 40 лет живем в частном доме, который после смерти бабушки (матери отца) в 1994 году стал принадлежать моему отцу. Три года назад я купила в рассрочку двухкомнатную квартиру с рассрочкой выплаты на 15 лет и мы с мамой прописались в эту квартиру. У меня вопрос – может ли отец без нашего согласия переписать дом на имя племянника (племянник – состоятельный человек, имеет в собственности 2-х этажный коттедж, и ни он, ни его родители никогда не были прописаны в этом доме). Может ли также отец без нашего согласия продать дом, либо каким-то другим способом передать его в полную собственность другим людям.
Спасибо за ответ.
Марина.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Если Ваш отец является единственным собственником данного дома, то он вправе распоряжаться им по своему усмотрению, не спрашивая при этом Вашего согласия и не смотря на то что Вы там проживаете.
С уважением,