Судебное решение о выписке племянника к матери - право собственника на влияние на место жительства ребенка
Племянник (сын моего брата) прописан в моем доме с рождения, (собственником была бабушка) но не проживал. Уже 5 лет его родители в разводе, племянник проживает у матери. Брат (его отец) уехал за границу жить-выписаться не может-мать не дает согласие на выписку ребенка (ребенку 10 лет) . Два года назад я получила этот дом в наследство от бабушки - я собственник.
Смогу ли я получить решение через суд о выписке племянника к маме.
Добрый день, Елена!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании племянника непреобретшим право пользования жилым помещением, поскольку он, хотя и был зарегистрирован в доме, но ни дня там не проживал, вещей, ему принадлежащих в доме нету, ребенок постоянно проживает по месту жительства матери. Кроме того, сменился собственник жилого помещения.
Желаю удачи!